«ЭТО НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ!»
12 апреля 2022
Сегодня во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое 35 –летию Павловской ветеранской организации им. М.С. Хорошева.
Праздничное настроение ветеранам уже в фойе создавал духовой оркестр.
Участники праздника смотрели выставку фото на стендах из архивов первичных ветеранских организаций, любовались рисунками юных художников и фотовыставкой клуба «Юпитер».
Мероприятие началось с показа фильма о М.С. Хорошеве.
Михаил Сергеевич стоял у истоков создания ветеранской организации Павловского района.
Теперь его имя увековечено в названии организации.
В этот день в адрес ветеранов со сцены звучало много поздравлений, пожеланий, слов признательности и уважения.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов Александр Андреевич Верещак.
Он сообщил, как много за эти годы сделано нужных дел в социальных вопросах, вопросах здоровья, спорта и культуры.
Председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа В.В. Куренков обратился с добрыми пожеланиями к ветеранам, а также, поскольку в зале находились представители молодого поколения павловчан – студенты ПАМТ им. Лепсе, к молодёжи: «Будущее района в ваших руках!».
Глава местного самоуправления Павловского муниципального округа А. О. Кириллов в своей речи также обратил внимание на важность взаимодействия и наставничества ветеранов с молодым поколением: «Чтобы они не в словах, а в делах прославляли наш Павловский округ и Россию!».
В торжественной обстановке труженикам – ветеранам вручили Благодарственные письма и памятные сувениры.
В этот день грамоты и цветы ветеранам вручил Депутат Заксобрания Нижегородской области Д.Е. Колыванов.
Были вручены грамоты от первого заместителя председателя Заксобрания О.В. Щетининой, депутата Заксобрания И.Н. Норенкова.
Общим ценным подарком от депутатов стал Сертификат на приобретение оргтехники для ветеранской организации.
Замечательное поздравление для ветеранов подготовили участники Союза пионерских и детских организаций «Золотой Ключик».
С приветственной речью и искренними поздравлениями и пожеланиями выступили: ветеран – общественник А.Е. Куксенко, председатель ветеранской организации Администрации Павловского округа Б.Д. Вилков, директор Павловского исторического музея Н.Б. Федотов, военный комиссар Алексей Игоревич Тимачков, М.А. Карпова - помощник депутата Государственной Думы Назаровой Н.В.
Творческий подарок уважаемым землякам подарили артисты коллективов ДК, хор ветеранов Павловского автобусного завода и участники ВПК «Юный десантник».