«НОВОГОДНИЕ ПОТЕШКИ»
21 декабря 2021
19 декабря местную детвору пригласили на театрально – игровую программу «Новогодние потешки».
Праздник для ребят провели участники детской студии аниматоров «Примус» и артисты коллектива ТEАTR РАVLОVО.
На площади Дворца культуры у красавицы – ёлки ребятишек встретил не кто – нибудь, а сама Зимушка – Зима и её помощницы – Затейницы.
А вот злая Баба Яга пришла на праздник без приглашения и, чтобы её задобрить, Зима предложила ребятам накормить бабушку пельменями.
Под музыку дети «месили тесто» и «лепили пельмешки».
Сытая и довольная Баба Яга решила не мешать празднику и улетела в лес на метле.
Казалось, что Дед Мороз и Снегурочка вот – вот придут на веселье, но вместо них к ёлке под видом главных новогодних гостей пришли Разбойники!
Их, конечно, разоблачили и устроили танцевальный марафон, с которым неутомимые дети справились без труда, а вот обессилевшим разбойникам пришлось убраться восвояси.
Игры и танцы в ожидании настоящих Деда Мороза и Снегурочки особенно оживились с появлением доброго весёлого Снеговика.
С ним дети все вместе прокатились вокруг ёлки на «новогоднем поезде».
Зима решила, что, новогодние гости совсем рядом, поэтому все дружно и громко позвали к ёлке долгожданных Дедушку и внучку.
Вот только на зов к ёлке Дед Мороз пришёл совсем один.
Коварные разбойники украли Снегурочку и потребовали участников праздника выкуп.
Дети должны, были рассказать – какая она – любимая внучка деда Мороза.
Малыши с радостью поделились своими знаниями и ответили, что Снегурочка добрая, весёлая, волшебная и красивая.
Разбойники, поняв, что дети хорошо её знают и очень ждут, вернули внучку Деду Морозу, и белокурая снежная красавица поспешила на встречу к маленьким павловчанам.
Настоящее веселье продолжилось любимой игрой Дедушки – «Заморожу – разморожу!».
«Замороженных» участников игры «согрели» сладкие призы.
Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом и обещали скорую встречу с чудесами во Дворце культуры на новогоднем спектакле «Каменный цветок».

Татьяна Яковлева