СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ ГОТОВЫ!
18 апреля 2022
Скоро наших земляков призывного возраста ждёт новый жизненный этап – служба в Российской армии.
В рамках праздника, призывники в этот день побывали на Аллее боевой славы, у памятника защитников Отечества и в музее.
Традиционно мероприятие продолжилось концертной программой во Дворце культуры.
Посетителей приветствовал в фойе муниципальный оркестр г. Павлово.
Перед началом мероприятия молодые люди могли посмотреть выставку оружия.
Поддержать и поприветствовать будущих защитников Отечества в театральный зал пришла учащаяся молодёжь.
Осваивать воинскую науку дело непростое, но очень важное для юношей призывного возраста.
С напутственными словами к ним обратился заместитель Главы администрации Павловского муниципального округа, председатель призывной комиссии Д.Н. Лисин.
Он отметил, что у нас есть военно – патриотические клубы в каждой школе. Также подростки занимаются в ВПК «Юный десантник». Успешно развивается движение «Юнармия».
Дмитрий Николаевич обратился к будущим солдатам с пожеланием достойно представлять свой район в рядах вооружённых сил России.
Выступил со сцены военный комиссар городов Богородск и Павлово, Богородского, Вачского, Павловского и Сосновского районов Нижегородской области А.И. Тимачков
Алексей Игоревич пожелал новобранцам попасть к добрым, заботливым командирам. Призвал не бояться трудностей, потому что это закаляет характер мужчины.
Призывников пригласили на сцену для вручения памятных подарков.
По традиции в этот день также награждают победителей муниципального этапа соревнований Нижегородской «Зарницы», приуроченной ко Дню призывника».
Награды торжественно вручил представителям учебных заведений Д.Н. Лисин.
Для зрителей состоялся небольшой концерт из номеров, подготовленных артистами творческих коллективов Дворца культуры и города.
Состоялись показательные выступления ВПК "Юный десантник".
Пожелаем нашим новобранцам лёгкой службы и ждём благополучного возвращения земляков ровно через год!